«Один день в космосе» — встреча с космонавтом Андреем Борисенко

7 февраля 2019 г. ярким и незабываемым событием для русской секции в сотрудничестве с ассоциацией «Лингварик» стали встречи учеников коллежа Марсель Роби и старшеклассников Международного лицея с лётчиком-космонавтом Андреем Борисенко. Он рассказал ребятам о своей мечте детства стать космонавтом и своём пути к достижению этой цели. 

Зрители, и взрослые, и дети, с интересом смотрели эпизоды фильмов о предполётной подготовке космонавтов, испытали запуск ракеты-носителя «Союз», наблюдали за полетом, заглянули в космический корабль и даже побывали в гостях на международной космической станции.

Фотоальбом встречи

Все, затаив дыхание,  с интересом слушали космонавта и ждали своей очереди, чтобы задать свои вопросы.

Много ещё интересного и познавательного, серьёзного и смешного рассказал космонавт. 

Слушая Андрея Борисенко, подумалось, что правду говорят, что космонавты — гордость нации. Неординарные, умные, целеустремлённые, скромные. Думаем, что у всех учеников русской секции было чувство гордости за Россию.

В конце встречи каждый участник получил фотографию с личным автографом космонавта.

Думаем, что  день, проведенный с космонавтом Андреем Борисенко, надолго останется в памяти не только у учеников русской секции, но и всех присутствующих ребят из других интернациональных секций.

Фотоальбом встречи