Рождественская ярмарка 2018

В субботу 1 декабря, в преддверии светлого Рождества и новогоднего дружеского застолья, прошла традиционная Рождественская ярмарка в Международном лицее. На этом интернациональном, всеми любимом празднике русская секция представила многочисленные кулинарные шедевры многонациональной российской кухни и свой яркий сувенирный уголок.

Неизменным успехом пользовался ароматный борщ, приготовленный искусными мамами-мастерицами в пятидесятилитровой кастрюле. Плов, голубцы, салаты, пироги,блины, рулеты и многое другое ставило наших гостей перед нелёгким выбором. Любителям сладостей тоже приходилось непросто: глаза разбегались от обилия пирогов, тортов, блинчиков, сырников, пряников и других десертов.

Тщательный выбор российской сувенирной продукции и изделий ручной работы также позволил разнообразно представить сувенирный стенд. Самобытные шкатулки, игрушки, новогодние украшения, современные шапки-ушанки, узорчатые платки, тёплые нарядные варежки и носочки заставляли останавливаться возле уголка русской секции, наслаждаясь праздником во всем его многоцветии.

Русская секция, состоящая теперь не только из лицеистов, но и из учеников колледжа, постепенно расширяется. Это непосредственно отражается на проведении культурных мероприятий. Приятно, что никто не остался в стороне, и все члены секции так или иначе приняли участие в Рождественской ярмарке. Благодаря этому презентация нашего стенда стала ещё ярче и богаче и привлекла к себе множество восхищённых зрителей и покупателей.

Администрация секции и родительский комитет выражают искреннюю благодарность всем семьям русской секции и каждому участнику этого мероприятия в отдельности. Только благодаря слаженной дружной работе, как это было в этом году, несмотря на трудности начала учебного года, нам удалось достойно участвовать в этом крупном культурном событии лицея и создать атмосферу настоящего школьного праздника для наших детей.

Большая благодарность всем, кто, несмотря на занятость, уделил своё драгоценное время и откликнулся на просьбу об участии в этом мероприятии. Искреннее спасибо за предоставленные сувениры и оригинальные кулинарные рецепты. Все средства от их продаж пойдут на нужды секции и лицея для поддержания их богатой культурными событиями школьной жизни.

Администрация секции и родительский комитет с радостью поздравляют всех учеников русской секции и их семьи с приближающимся светлым праздником Рождества Христова, дарящим надежду и тепло, а также с наступлением Нового 2019 года, с наилучшими искренними пожеланиями !