Рождественская ярмарка 2017

Скоро взойдет над миром Вифлеемская звезда и зазвенит вселенная радостью от Рождества Христова. И обостряется стремление каждого дарить и встречать добро, заботу и любовь. Период ожидания праздника радует нас приятными хлопотами при поиске подарков для своих близких, теплыми ощущениями из детства при запахе мандариновых корочек и шоколада, а также яркими Рождественскими ярмарками.

В прошедшую субботу в Интернациональном Лицее прошла ежегодная ярмарка в преддверии Рождества Христова. Каждый год это событие собирает сотни людей: преподавателей, учеников и их родителей, давних друзей и знакомых, соседей и всех, желающих погрузиться в предрождественскую атмосферу. И это неудивительно. Где еще можно встретить такое разнообразие гастрономических изысков и сувениров разных народов! Всё это придает особый шарм ярмарке в рамках Международного Лицея!

Наши гости имели возможность ознакомиться с национальной кухней более десятка стран, где русский стол был достойно представлен. Мамы-мастерицы русской секции предложили свои разнообразные кулинарные произведения: соленые и сладкие пироги, ватрушки, сырники, оладьи, блины, пряники, торты, различные салаты, бутерброды, котлеты, голубцы и, всегда ожидаемый нашими гостями, русский борщ со сметаной и зеленью. Можно было также попробовать любимые русские напитки: чай с лимоном, морс, квас, напиток «Байкал».

Прогуливаясь по парку, приглашенные имели возможность также ознакомиться с оригинальными изделиями, отмеченными национальным колоритом, присмотрев, может быть, интересный и необычный подарок для своих друзей и близких. Русская секция также представляла традиционные новогодние сувениры, также сделанные своими руками, и изделия ручной работы российских мастеров.

Хочется отметить активное и искреннее участие, как всегда с веселием и задором, самих учеников секции в организации этого праздника. Вся многочисленная и многонациональная «семья» русской секции искренне поздравляет всех с приближающимся семейным праздником Рождества Христова, проникнутого добром, заботой и взаимной любовью! С наилучшими пожеланиями!

Фотоальбом нашего праздника