Встреча с выпускниками Русской секции

14 ноября 2023 года в стенах нашего лицея впервые состоялась встреча выпускников Русской секции с ее учениками и их родителями.

Семнадцать выпускников приняли участие в этом мероприятии. Некоторые из них закончили лицей в 2015, а кто-то совсем недавно — в 2022 году. Но всех их объединило желание вернуться в лицей и поделиться своим опытом. Ребята учатся в высших учебных заведениях на разных специальностях: в инженерных школах, исследовательских центрах, архитектурных ВУЗах и бизнес-школах, в prépa и в университетах. Многие прошли практику заграницей, у некоторых уже солидный рабочий стаж.

Ученики задавали вопросы о том, что их волнует сейчас, об экзаменах и о поступлении, а также о том, что нужно ценить, на что обратить внимание пока ты еще учишься в лицее. Родители выразили свое восхищение уровнем русского языка наших выпускников и их успехами в профессиональной сфере.

Организаторы встречи, дирекция и родительский комитет, вручили нашим выпускникам памятные подарки.

Мы искренне надеемся, что встреча с выпускниками станет нашей традицией, которая будет помогать ученикам в вопросе выбора профессии и профиля обучения, а также позволит укрепить связи между поколениями.

Встреча проводилась в рамках цикла мероприятий, посвященных вопросам профориентации, которые были организованы Русской секцией в 2020, 2021 и 2023 гг. Видео последней конференции для родителей колледжа вы найдете по этой ссылке.

До новых встреч!