Путешествие в эпоху Средневековья — в город Провен, его музеи и спектакли  

15 апреля 2023 года Ассоциация родителей Русской секции организовала для наших учеников небольшое путешествие в город Провен, который знаменит своей средневековой архитектурой и музеями. Здесь также проводятся удивительные спектакли, которые помогли нам окунуться в атмосферу того времени.

Мы начали нашу экскурсию с посещения башни Cesar, которая была построена как наблюдательный пункт и открывает красивый вид на город. Затем мы спустились к музею « Подземелья Провена», бывший карьер по добычи сырья, а после —  городской рынок. В настоящее время – это музей-лабиринт, в котором можно заблудиться, поэтому посещают его только в сопровождение гида.

Обеденную паузу мы устроили на главной площади, где ребята поели сэндвичи и даже успели немного поиграть в футбол. Далее мы отправились на спектакль « Les aigles des remparts », впечатляющее шоу с участием дрессированных птиц. И напоследок «La légende des chevaliers », не менее интересный спектакль с трюками на лошадях, спецэффектами и музыкальным оформлением. После спектакля у нас оставалось время, чтобы купить сувениры, местные сладости, как, например, варенье из лепестков роз, и отправиться на вокзал, где наш ждал поезд Провен-Париж.