Экскурсия в консерваторию им С.Рахманинова в Париже

С 11 по 25 марта 2023 года Ассоциация родителей Русской секции организовала для наших учеников несколько экскурсий в консерваторию Рахманинова в Париже. В сопровождении нашего гида Полины, ребята смогли познакомиться с историей открытия консерватории, а также с жизнью и творчеством знаменитого русского пианиста и композитора Сергея Рахманинова. Мы прошлись по залам консерватории, которая сохранила эпоху своего времени, а также смогли прослушать некоторые произведения известного композитора. А один из учеников русской секции, Александр, экспромтом сыграл нам «Итальянскую Польку» Сергея Рахманинова под аплодисменты своих одноклассников и гостей консерватории.

Наша ассоциация благодарна администрации консерватории за эту исключительную возможность её посещения с экскурсоводом, и конечно же нашим родителям, которые согласились сопровождать учеников в Париж.

После экскурсии мы заглянули в Русскую столовую, которая расположена в здании консерватории и попробовали сладкие оладики и блинчики. Нам повезло с погодой и у нас было время сфотографироваться на фоне Эйфелевой башни, которая хорошо видна из окон консерватории.