Рождественская ярмарка 2022

В субботу 26 ноября прошла традиционная Рождественская ярмарка Международного лицея. Все четырнадцать секций лицея принимали участие и удивляли разнообразием сувениров, национальных блюд и рождественских украшений.

Наша секция была представлена двумя гастрономическими стендами, на которых можно было попробовать знаменитый борщ, плов по-узбекски, селедку под шубой, пирожки, а также множество других традиционных блюд. В этом году мы смогли предложить гостям пельмени и вареники, чебуреки, холодец и большое разнообразие салатов, без которых не проходит не один праздник. И, конечно же, не обошлось без десерта: традиционный медовик, сладкие блинчики, пряники, баранки и множество других сладостей.

На сувенирном стенде тоже были новинки: самодельные украшения на елку, сделанные учениками и родителями нашей секции и книжный уголок с художественной и обучающей литературой на русском языке. Также мы провели увлекательное ателье для детей по росписи по дереву и изготовлению прекрасных балерин из бумаги.

Рождественская ярмарка – это замечательный праздник, и несмотря на то, что он требует немалой организации и большого труда, это огромная радость и честь для всех нас участвовать в этом ярком и красочном событии, наполненном атмосферой рождественской сказки, чуда и солидарности между всеми секциями Международного Лицея.