Театрализованное действие и колядки в Лицее

Традиционное для нашей секции празднование Нового Года (по юлианскому календарю) и православного Рождества  с пением колядок прошло в столовой лицея 15-ого января 2018 г, но на этот раз наш праздник был необычным: нас посетил Дед Мороз из Великого Устюга и  Снегурочка из Костромы.

Эти, с детства любимые, сказочные персонажи приехали из заснеженной Москвы, прямо с Кремлёвской Ёлки в наш лицей, чтобы порадовать наших детей, здесь во Франции.

Праздничное действо смогли увидеть многочисленные ученики различных секций и преподаватели. Знакомство и весёлое общение с Дедом Морозом и его снежной внучкой проходили в атмосфере яркого праздника, а уникальное выступление фольклорного ансамбля Théâtre Populaire Иванны Нечай — традиционные пения народных и рождественских песен, игры и гадания, обогатило этот день.

Огромное спасибо Людмиле Дробич, маме нашей ученицы, за организацию этого незабываемого театрализованного действа!

Наши младшие ученики колледжа Марсель Роби приняли активное участие, и как зрители и как исполнители рождественских колядок. Наши ученики классов лицея, нарядные, в народных костюмах, раздавали всем наши традиционные сладкие угощения : конфеты, печенье, пряники.

Будем надеятся, что такие встречи станут ещё одной доброй традицией нашей секции!

Фотоальбом

Фотоальбом праздника

Видео

Наш канал на YouTube